Sacher
About

About

Innovativ, schnell und zuverlässig

Wir sind kreative Brandschutz- und Tragwerksplaner und setzen auf Expertise, Effizienz und Qualität – für passgenaue, intelligente Lösungen.
Wir erweitern kontinuierlich unser Auftraggeber-Portfolio und arbeiten an anspruchsvollen Projekten jeder Größenordnung, vom Neubau bis zur denkmalgerechten Sanierung. Als Kooperationspartner des Brandschutzforums München halten unsere Experten regelmäßig Fachvorträge und tauschen sich mit den Besten der Branche aus.

 

In unserem Büro ist uns strukturiertes Arbeiten so wichtig wie eine lockere Atmosphäre und inspirierende Umgebung. Wir agieren mit klar verteilten Rollen, flachen Hierarchien und Teamgeist. Wir sind ein IHK anerkannter Ausbildungsbetrieb und bilden im Beruf des Bauzeichners mit dem Schwerpunkt Ingenieurbau aus. Die persönliche und professionelle Weiterentwicklung jeder und jedes einzelnen wird bei uns individuell unterstützt. Nur als starkes und flexibles Team können wir in vertrauensvollen Kooperationen dazu beitragen, attraktive und sichere Gebäude zu gestalten.

Sacher Team

Liste

Bernd Sacher

Geschäftsführender Gesellschafter

Geschäftsleitung

bernd.sacher@sacher-gmbh.com

 

Bernd Sacher

Geschäftsführender Gesellschafter

Geschäftsleitung

bernd.sacher@sacher-gmbh.com

 

Rascha Abbas

Projektleitung
Tragwerk

rascha.abbas@sacher-gmbh.com

 

Rascha Abbas

Projektleitung
Tragwerk

rascha.abbas@sacher-gmbh.com

 

Zaid Al-Ajeel

Tragwerk

zaid.al-ajeel@sacher-gmbh.com

Zaid Al-Ajeel

Tragwerk

zaid.al-ajeel@sacher-gmbh.com

Daniel Arciniega

Tragwerk

daniel.arciniega@sacher-gmbh.com

Daniel Arciniega

Tragwerk

daniel.arciniega@sacher-gmbh.com

Stephan Bacher

Auszubildender

stephan.bacher@sacher-gmbh.com

Stephan Bacher

Auszubildender

stephan.bacher@sacher-gmbh.com

Wolfgang Beck

Konstrukteur

wolfgang.beck@sacher-gmbh.com

 

Wolfgang Beck

Konstrukteur

wolfgang.beck@sacher-gmbh.com

 

Dafinka Biber

Buchhaltung

dafinka.biber@sacher-gmbh.com

Dafinka Biber

Buchhaltung

dafinka.biber@sacher-gmbh.com

Andreas Busch

Projektleitung

andreas.busch@sacher-gmbh.com

Andreas Busch

Projektleitung

andreas.busch@sacher-gmbh.com

Vincent Cahoj

Tragwerk

vincent.cahoj@sacher-gmbh.com

Vincent Cahoj

Tragwerk

vincent.cahoj@sacher-gmbh.com

Mario Casas

Tragwerk

mario.casas@sacher-gmbh.com

Mario Casas

Tragwerk

mario.casas@sacher-gmbh.com

Camille Corvec

Tragwerk

camille.corvec@sacher-gmbh.com

Camille Corvec

Tragwerk

camille.corvec@sacher-gmbh.com

Cristina Denuta

Konstrukteurin

cristina.denuta@sacher-gmbh.com

Cristina Denuta

Konstrukteurin

cristina.denuta@sacher-gmbh.com

Basil Dietrich

Prokurist / Bereichsleitung Tragwerk

basil.dietrich@sacher-gmbh.com

 

Basil Dietrich

Prokurist / Bereichsleitung Tragwerk

basil.dietrich@sacher-gmbh.com

 

Alina Dietrich

Auszubildende

alina.dietrich@sacher-gmbh.com

Alina Dietrich

Auszubildende

alina.dietrich@sacher-gmbh.com

Sebastiano Facchini

Tragwerk

sebastiano.facchini@sacher-gmbh.com

Sebastiano Facchini

Tragwerk

sebastiano.facchini@sacher-gmbh.com

Frank Fischer

Sachverständiger
Tragwerk

frank.fischer@sacher-gmbh.com

Frank Fischer

Sachverständiger
Tragwerk

frank.fischer@sacher-gmbh.com

Ursula Franz

Buchhaltung

ursula.franz@sacher-gmbh.com

Ursula Franz

Buchhaltung

ursula.franz@sacher-gmbh.com

Klaus Fronske

Projektleitung

klaus.fronske@sacher-gmbh.com

Klaus Fronske

Projektleitung

klaus.fronske@sacher-gmbh.com

Sabrina Gailer

Projektleitung
Tragwerk

sabrina.gailer@sacher-gmbh.com

Sabrina Gailer

Projektleitung
Tragwerk

sabrina.gailer@sacher-gmbh.com

Timur Gandimov

Konstrukteur

timur.gandimov@sacher-gmbh.com

Timur Gandimov

Konstrukteur

timur.gandimov@sacher-gmbh.com

Victor Ganto-Sanchez

Konstrukteur

victor.ganto@sacher-gmbh.com

Victor Ganto-Sanchez

Konstrukteur

victor.ganto@sacher-gmbh.com

Ralph Grundmann

Projektleitung
Tragwerk

ralph.grundmann@sacher-gmbh.com

Ralph Grundmann

Projektleitung
Tragwerk

ralph.grundmann@sacher-gmbh.com

Marco Kessel

Tragwerk

marco.kessel@sacher-gmbh.com

Marco Kessel

Tragwerk

marco.kessel@sacher-gmbh.com

Alexander Kirr

Projektleitung
Brandschutz

alexander.kirr@sacher-gmbh.com

Alexander Kirr

Projektleitung
Brandschutz

alexander.kirr@sacher-gmbh.com

Sebastian Kloß

Prokurist / Bereichsleitung Brandschutz

sebastian.kloss@sacher-gmbh.com

Sebastian Kloß

Prokurist / Bereichsleitung Brandschutz

sebastian.kloss@sacher-gmbh.com

Stefan Knupke

Projektleitung
Brandschutz

stefan.knupke@sacher-gmbh.com

Stefan Knupke

Projektleitung
Brandschutz

stefan.knupke@sacher-gmbh.com

Stefanie König

Vertragsmanagement

stefanie.koenig@sacher-gmbh.com

Stefanie König

Vertragsmanagement

stefanie.koenig@sacher-gmbh.com

Ann-Katrin Kranz

Projektleitung
Brandschutz

ann-katrin.kranz@sacher-gmbh.com

Ann-Katrin Kranz

Projektleitung
Brandschutz

ann-katrin.kranz@sacher-gmbh.com

Carolina Lankes

Projektleitung
Brandschutz

carolina.lankes@sacher-gmbh.com

Carolina Lankes

Projektleitung
Brandschutz

carolina.lankes@sacher-gmbh.com

Evald Oks

Konstrukteur

evald.oks@sacher-gmbh.com

Evald Oks

Konstrukteur

evald.oks@sacher-gmbh.com

Deni Pecikozic

Projektleitung
Brandschutz

deni.pecikozic@sacher-gmbh.com

Deni Pecikozic

Projektleitung
Brandschutz

deni.pecikozic@sacher-gmbh.com

Carina Peveling

Projektleitung
Brandschutz

carina.peveling@sacher-gmbh.com

Carina Peveling

Projektleitung
Brandschutz

carina.peveling@sacher-gmbh.com

René Pluquette

Projektleitung
Tragwerk

rene.pluquette@sacher-gmbh.com

René Pluquette

Projektleitung
Tragwerk

rene.pluquette@sacher-gmbh.com

Miguel Pola

Tragwerk

miguel.pola@sacher-gmbh.com

Miguel Pola

Tragwerk

miguel.pola@sacher-gmbh.com

Christin Reichel

Tragwerk

christin.reichel@sacher-gmbh.com

Christin Reichel

Tragwerk

christin.reichel@sacher-gmbh.com

Rosa Renner

Werkstudentin
Administration

rosa.renner@sacher-gmbh.com

Rosa Renner

Werkstudentin
Administration

rosa.renner@sacher-gmbh.com

Rita Schmieder

Vertragsmanagement

rita.schmieder@sacher-gmbh.com

Rita Schmieder

Vertragsmanagement

rita.schmieder@sacher-gmbh.com

Holger Schneider

Bereichsleitung Tragwerk

holger.schneider@sacher-gmbh.com

Holger Schneider

Bereichsleitung Tragwerk

holger.schneider@sacher-gmbh.com

Manish Shrestha

Tragwerk

manish.shrestha@sacher-gmbh.com

Manish Shrestha

Tragwerk

manish.shrestha@sacher-gmbh.com

Juri Weresnikow

Projektleitung
Tragwerk

juri.weresnikow@sacher-gmbh.com

Juri Weresnikow

Projektleitung
Tragwerk

juri.weresnikow@sacher-gmbh.com

Uta Wilding

Prokuristin / Bereichsleitung Brandschutz

uta.wilding@sacher-gmbh.com

Uta Wilding

Prokuristin / Bereichsleitung Brandschutz

uta.wilding@sacher-gmbh.com

Eric Witkowski

Projektleitung
Brandschutz

eric.witkowski@sacher-gmbh.com

Eric Witkowski

Projektleitung
Brandschutz

eric.witkowski@sacher-gmbh.com

Sacher
Ingenieure &
Sachverständige